Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области проходит акция «Умный пешеход»



В Карагандинской области проходит акция «Умный пешеход»

 

В Карагандинской области проходит акция «Умный пешеход»В Карагандинской области проходит акция «Умный пешеход», сообщает пресс-служба областного ДВД.

9 января управление дорожной полиции ДВД Карагандинской области совместно с Карагандинским филиалом НДП «Нур Отан», Управлением образования Карагандинской области проводит пропагандистскую акцию «Умный пешеход», в ходе которой в кинотеатре «Сарыжайляу» пройдет презентационный показ для учащихся начальных классов 3-х серийного детского обучающего анимационного фильма «Жолдос».


Акция  «Умный пешеход» сегодня пройдет во всех областях нашей Республики. В течение этого месяца диски с обучающим анимационным фильмом «Жолдос» будут розданы всем общеобразовательным школам области. Обучающий фильм сможет посмотреть каждый ученик начальной школы.

В 2012 году в области зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, при которых 20 детей погибли и 114 детей получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается  снижение  количества ДТП  на 10,9%, а так же снижение по количеству пострадавших на 19,7%. Однако количество погибших детей возросло на 17,6%.

«Отметим, что из общего количества ДТП с участием детей в нашей области ребенок оказывается виноват в одном из 15 случаев. В остальных случаях наши дети страдают по вине взрослых. Дорожная полиция призывает каждого водителя быть дисциплинированным, внимательным и  осторожным на проезжей части! И помнить, что на месте пострадавшего ребенка может оказаться Ваш ребенок», - говорится в сообщении ДВД.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.118 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>