Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свыше 180 миллионов тенге выделенных на строительство школы присвоил начальник подрядной фирмы



Свыше 180 миллионов тенге выделенных на строительство школы присвоил начальник подрядной фирмы

 

КАЛДЫБЕК БАЙБАЗАРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И КОРРУПЦИОННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ ПО КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИСвыше 180 миллионов тенге, выделенных на строительство школы в Кызылординской области присвоил начальник одной из строительной компаний. Об этом сообщили финансовые полицейские.

По их словам, подозреваемый за полгода перевёл на счёт своей второй фирмы все выделенные бюджетные деньги. Также в ходе следствия выяснилось: предприниматель неоднократно подделывал официальные документы. Отмечу, школу, рассчитанную на 900 учеников планировали сдать в этом году.


КАЛДЫБЕК БАЙБАЗАРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И КОРРУПЦИОННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ ПО КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- На счёт ТОО «ДойтГазПожСервис» из бюджета были перечислены денежные средства в размере 192,7 млн.тенге, из которых Мусахановым Ж. 183,7 млн.тенге перечислены на счёт ТОО «ҚызылордаГазПромСтрой», директором которого является он сам, далее средства в сумме 146 млн. тенге сняты со счетов ТОО и присвоены им. В настоящее время в отношении последнего избрана мера пресечения в виде ареста.

Правоохранители также сообщили, что к ответственности привлекут и сотрудников Управления строительства, которые прикрывали подозреваемого.

Кызылординская область

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>