Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев посетил премьерный показ лирической комедии «Нежданная любовь»



Назарбаев посетил премьерный показ лирической комедии «Нежданная любовь»

 

Қазақстан АСТАНА. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - В Астане состоялся премьерный показ лирической комедии «Нежданная любовь». Премьеру посетил Глава государства и главный исполнитель роли - французский киноактер Жерар Депардье.

Вчера Ж.Депардье прибыл в столицу Казахстана. На пресс-конференции для журналистов актер рассказал о ходе съемок фильма и о том, что впервые посетил Астану.


Фабула фильма, в котором занят французский актер, такова: друзья решили поженить своего старого друга Калтая во что бы то ни стало. Они не подозревают, что скоро им придется попасть в водоворот невероятных, но веселых приключений. Это - добрая лирическая комедия о сегодняшних днях наших стариков, их жизненных проблемах и заботах.

Ж.Депардье отметил, что во Франции старые люди, уходя с работы, оказываются в сложном положении. В Казахстане старикам живется лучше, отметил актер.

В кинокартине также заняты известные казахстанские актеры - Нуржуман Ихтымбаев, Наталья Аринбасарова и Болат Калымбетов. Авторы сценария - Актан Арым Кубат, Сергей Азимов при участии Газиза Насырова, режиссер - постановщик Сабит Курманбеков.

Фильм будет показан на казахском и русском языках, бюджет картины составил 1 млн. долларов. Фильм является со-продукцией кинокомпании Tanairis и АО «Казахфильм» им. Шакена Айманова.

По словам создателя картины, максимальное количество копий фильма - 25-30 штук. Работа над фильмом продолжалась больше года, съемки заняли чуть меньше месяца.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.696 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>