Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Энергетики ВКО работают в аварийном режиме - из-за длительных и больших нагрузок оборудование начинает давать сбой



Энергетики ВКО работают в аварийном режиме - из-за длительных и больших нагрузок оборудование начинает давать сбой

 

Энергетики ВКО работают в аварийном режиме - из-за длительных и больших нагрузок оборудование начинает давать сбойЭнергетики Семея  докладывают, что, несмотря на лютые морозы, они обеспечивают электроэнергией город бесперебойно.

Ежедневно на дежурстве работают 10 бригад  АО «Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания», в составе которых электромонтеры.


Бригады укомплектованы всем необходимым снаряжением и оборудованием. В их распоряжении специальные автомобили с будками, где в перерыве  сотрудники могут греться. В случае аварии бригады тут же выезжают на ее устранение. Причем, во избежание аварийных ситуаций  специалисты проводят осмотры оборудования  ежедневно, сообщили в компании.

Как отмечается, в период морозов основной проблемой для распределительных сетей является выход из строя предохранителей на подстанциях. Люди массово включают обогревательные приборы, и на сети ложится серьезная нагрузка, от которой и перегорают предохранители.

АО «ВК РЭК» оперативно реагирует на подобные ситуации - среднее время на их устранение составляет 1 час.

В минувшие праздничные дни в городе Семей работало 6 аварийных бригад. 18 декабря на подстанции №2 произошла авария. Из-за низкой температуры воздуха и увеличения нагрузки на оборудование  вышел из строя масляной выключатель. Короткое время без света находились пять районов города. Уже через час подача электроэнергии была возобновлена на теплопункты и другие социально-значимые объекты.

Всего за несколько часов благодаря усилиям персонала последствия аварийной ситуации были устранены, поясняет менеджер компании Алексей Проскуряков. При этом в компании подчеркивают, что плановые работы по подготовке к зимнему периоду АО «ВК  РЭК» выполнены в соответствии с графиком, на все 100 процентов.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.602 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>