Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Центр кинологической службы ДВД Костанайской области пополнился 11 служебно-розыскными собаками



Центр кинологической службы ДВД Костанайской области пополнился 11 служебно-розыскными собаками

 

Центр кинологической службы ДВД Костанайской области пополнился 11 служебно-розыскными собакамиЦентр кинологической службы ДВД Костанайской области пополнился 11 служебно-розыскными собаками, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Сегодня здесь созданы все условия для преданной службы четвероногих питомцев. По словам начальника Центра капитана полиции Виктора Козярука, в текущем году произведен ремонт административного здания и кухни служебных собак, налажено отопление, на полу и стенах блестит новенький кафель. Долгожданным событием стало приобретение пищеварочного промышленного котла, который позволит быстро и качественно готовить пищу боевым питомцам.


За здоровьем собак следит опытный ветеринарный фельдшер, а рацион составляется с учетом нагрузок и условий их использования на службе.

Всего сейчас в ДВД используется 41 служебная собака. С начала года с их помощью раскрыто более 200 преступлений, из них более тридцати тяжких, раскрыто 147 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 82 килограмм различных наркотических средств.

Новое пополнение - немецкие овчарки и английские коккер-спаниэли переданы из Министерства внутренних дел для усовершенствования работы.

По словам начальника ДВД Костанайской области Тлегена Маткенова, сегодня большое внимание уделяется профессионализму кинологов и раскрытию преступлений с помощью служебно-розыскных собак. Одним из актуальных вопросов остается задействование собак в сложных экстремальных ситуациях, при проведении специальных операций. Для этого необходимы специально обученные «штурмовые» собаки, которые не боятся ни пуль, ни звука выстрела, ни взрывов, а основной целью их является освобождение заложников, задержание вооруженных преступников. Сегодня в ЦКС ДВД таких собак 2, планируется приобрести еще порядка 10 питомцев.

Закупать четвероногих «штурмовиков» полицейские собираются у населения, затем опытные специалисты-кинологи проведут тестирование на пригодность собаки к службе, только после этого будет принято решение занести собаку в разряд служебно-розыскных.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.475 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>