Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адильбек Джаксыбеков принял украинскую военную делегацию



Адильбек Джаксыбеков принял украинскую военную делегацию

 

Адильбек Джаксыбеков принял украинскую военную делегацию Сегодня в Астане Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков принял находящуюся в нашей стране с официальным визитом украинскую военную делегацию и встретился с коллегой – Министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным, передает пресс-служба МО РК.

– Казахстанско-украинское военное сотрудничество осуществляется в рамках Плана сотрудничества между оборонными ведомствами, – подчеркнул Министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков. – Сегодня можно констатировать факт активизации военного сотрудничества, нацеленного на реализацию ранее принятых договоренностей.


В этом году в Астане состоялись встречи начальников генеральных штабов и командующих военно-воздушными силами, в ходе которых определены новые взаимовыгодные сферы взаимодействия.

Адильбек Джаксыбеков отметил, что проведение регулярных встреч придает достаточно высокий импульс взаимоотношениям двух армий, и проинформировал представителей украинской стороны о происходящих  событиях в казахстанской армии.

– Президент страны – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев придает важное значение развитию партнерских отношений и укреплению сотрудничества с Украиной во всех областях, в том числе военной и военно-технической, – сказал Министр обороны Казахстана. – Одним из примеров, подтверждающих активизацию, является Программа сотрудничества между ведомствами, которая в текущем году реализована на 100 процентов.

Следует отметить, что одним из главных приоритетов на сегодняшний день – развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса. В этом контексте особое внимание уделяется военно-техническому сотрудничеству. Украина является важным партнером и сегодня украинская военная делегация посетит АО «Национальная компания Казахстан инжиниринг» и ознакомится с продукцией оборонного характера отечественного ВПК.

В подтверждении стремления дальнейшего развития и активизации сотрудничества, а также придания правовой основы взаимодействию оборонных ведомств двух государств в ходе встречи был подписан ряд документов – Соглашение «О сотрудничестве в области военного образования между Министерством обороны Казахстана и Министерством обороны Украины», а также План сотрудничества на 2013 год.

По окончании встречи стороны выразили твердое намерение развивать возросшую динамику сотрудничества и укреплять взаимное доверие.

Оксана Парпура

Фото Ермека Сарбасова

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.416 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>