Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские СКО раскрыли разбойное нападение, за совершение которого задержаны четверо жителей столицы



Полицейские СКО раскрыли разбойное нападение, за совершение которого задержаны четверо жителей столицы

 

Полицейские СКО раскрыли разбойное нападение, за совершение которого задержаны четверо жителей столицыСо слов задержанных, они целенаправленно приехали в район, чтобы совершить ограбление, передает пресс-служба ДВД СКО.

В октябре в дом 62-летнего жителя Благовещенки Жамбылского района  ночью ворвались трое неизвестных, избив хозяина, они потребовали деньги. Забрав всю имеющуюся наличность, примерно 40 тысяч тенге, налетчики, связав мужчину бельевой веревкой, скрылись. Как позже выяснилось, на улице в машине их ждал четвертый соучастник. Лишь к утру связанного сельчанина обнаружили соседи и сообщили в полицию.  На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые принялись опрашивать всех местных жителей. Оперативные мероприятия позволили установить необходимую информацию, которая позволила  выйти на одного из бывших местных жителей.


Дальнейшие мероприятия подтвердили версию полицейских о возможной причастности его к преступлению. Также полицейские установили личности еще троих налетчиков, которые вместе работали на стройке в столице. Для задержания подозреваемых в Астану из Северо-Казахстанской области выехала группа оперативников.

«Трое были задержаны в одном из столичных общежитий, четвертый подозреваемый в Акмолинской области, – рассказал  заместитель начальника РОВД подполковник полиции Айдарбек Габдуллин, возглавивший группу по раскрытию данного преступления. Все четверо водворены в изолятор временного содержания. С их слов, зная, что у потерпевшего имеются в наличие деньги, один из них – местный житель Благовещенки, предложил поживиться. Задержанные –  в возрасте от 24 до 29 лет.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.362 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>