Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правом свободного выбора стационара воспользовались более 577 тысяч человек



Правом свободного выбора стационара воспользовались более 577 тысяч человек

 

Правом свободного выбора стационара воспользовались более 577 тысяч человекВ рамках Единой национальной системы здравоохранения правом свободного выбора стационара воспользовались более 577 тысяч человек, сообщает премьер-министра со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

«За 9 месяцев 2012 года правом свободного выбора стационара воспользовались более 577 тысяч человек, получившие лечение в стационарах в плановом порядке, из них 46% составляли сельские жители», - говорится в сообщении ведомства.


При этом в своем регионе пролечились 92,3% граждан, из них сельских 46%, выехали в другие регионы 1,9%, из них сельских жителей 66,5%, в республиканских клиниках специализированную помощь получили 5,8% жителей, из них сельские жители составляли 16,7%.

Как отмечают в Минздраве, с внедрением ЕНСЗ объемы финансирования сельского сектора выросли с 30 до 45,5 млрд тенге, что вкупе с комплексом мер, направленных на повышение качества и доступности сельского медицинских услуг в районах – проведением скринингов населения, внедрением транспортной медицины – позволило добиться улучшения ключевых показателей.

В соответствии с поручением Главы государства в рамках программы «Саламатты Қазақстан» продолжается внедрение Единой национальной системы здравоохранения (ЕНСЗ), что предполагает обеспечение свободного выбора стационара, создание оптимальной сети медицинских организаций, расширение перечня и объема гарантированного объема бесплатной медпомощи (ГОБМП), лекарственное обеспечение, развитие транспортной системы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.555 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>