Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Основная доля преступлений, совершающихся в столице, приходится на кражи



Основная доля преступлений, совершающихся в столице, приходится на кражи

 

Основная доля преступлений, совершающихся в столице, приходится на кражиВ акимате Сарыаркинского района города Астаны прошла встреча сотрудников полиции с председателями КСК. Перед присутствующими выступил первый заместитель начальника столичного ДВД полковник полиции Ж. Ульжабаев с предложениями по профилактике квартирных краж, пишет .

По его словам, основная доля преступлений, совершенных в Астане – это преступления имущественного характера. Поэтому особое внимание полиции уделяется защите населения от различных видов краж.


«Для создания образцового порядка необходимо консолидировать наши усилия, - обратился к председателям КСК в своем выступлении Жанболат Ульжабаев, - Вы знаете практически всех жителей домов на вашей территории, кто сдает в аренду квартиры. Согласно статистике, 80% преступлений совершаются иногородними».

Также полковник полиции призвал работников КСК проявлять бдительность в отношении посторонних подозрительных людей и квартиросъемщиков, устанавливать решетки на первых этажах домов и замки на чердаках и в подвальных помещениях зданий.

Кроме того, как отметил Ж. Ульжабаев, немаловажную роль в защите от краж играет использование современных технологий, в том числе установка домофонов и видеокамер.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>