46-летний уроженец Узбекистана, управляя автомашиной «Лада-Гранта», был остановлен полицейскими у 42 дома в 12 микрорайоне областного центра. С участием понятых сотрудники полиции обнаружили в багажном отсеке два больших и два маленьких полиэтиленовых пакета, в которых находились наркотики. Кроме того, наркотик был обнаружен и в карманах брюк задержанного, у него также изъяли ручные весы. В общей сложности, вес марихуаны потянул на десять с небольшим килограммов. |
-Со слов задержанного, марихуану он приобрел за 300 тысяч тенге у неизвестного ему лица, прибывшего поездом сообщением Алматы-Мангышлак, - рассказывает Амир Доскалиев. - Мужчина уверял, что приобрел наркотик для личного потребления, так как является наркоманом уже более шести лет.
По данному факту следственным управлением УВД Актау возбуждено уголовное дело по статье «Хранение и сбыт наркотических веществ в крупном размере». Она подразумевает лишение свободы на срок до 15 лет.
Автор:Мусалимова Гульнара
Сайт газеты «Лада» Время загрузки страницы 2.729 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |