Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО прокуратура направила в суд дело о серийном убийце



В ВКО прокуратура направила в суд дело о серийном убийце

 

29 декабря прокуратура Восточного Казахстана направила в суд уголовное дело в отношении преступника, совершившего убийство трех женщин и двух девочек, передает "КазТАГ".

Как сообщили в прокуратуре ВКО, подсудимый обвиняется по статьям "изнасилование с угрозой убийства", "изнасилование с особой жестокостью", "убийство, совершенное с особой жестокостью" и "неоднократные насильственное действие сексуального характера". Всего в деле было раскрыто 13 эпизодов. Убийца изнасиловал пять женщин, трех из которых убил, изнасиловал и убил двух девочек-подростков. "Убийца закапывал тела жертв или прятал недалеко от места преступления. Экспертизами выявлены обширные переломы костей основания черепа от ударов тупым твердым предметом", - отметили в пресс-службе прокуратуры ВКО. По информации прокуроров, преступник отрицал всю вину, заявляя, что к нему применяют недозволенные методы следствия. Однако данные доводы опровергнуты собранными по делу доказательствами, обвинение предъявлено на основании неопровержимых фактов. При проверке показаний на месте были обнаружены скелетированные останки трупов потерпевших, проведена их идентификация.


Отметим, следователям управления специальных прокуроров прокуратуры ВКО удалось расследовать семь преступлений, совершенных задержанным преступником в период 2007-2008 годов на территории Усть-Каменогорска и пригородного поселка Опытное поле. В ходе расследования было проведено 15 экспертиз, такие как: судебно-медицинские, биологические, криминалистические, молекулярно-генетические, и комплексные психолого-психиатрические.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.734 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>