Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


 В Алматинской области началась реконструкция автодороги Алматы – Талдыкорган



 В Алматинской области началась реконструкция автодороги Алматы – Талдыкорган

 

В Алматинской области началась реконструкция автодороги Алматы - ТалдыкорганВ Алматинской области началась реконструкция автодороги Алматы – Талдыкорган, сообщили в областном департаменте комитета автодорог министерства транспорта и коммуникаций РК, передает .

«В Алматинской области началась реконструкция автомобильной дороги Алматы – Талдыкорган протяженностью более 350 километров. От Талдыкоргана до Капшагая обновленная трасса будет 4-х полосной, шириной 27 метров, а от Капшагая до Алматы – 6-ти полосной, шириной 35 метров», - рассказал директор департамента Абзал Акжолов в четверг.


«Дорога строится со всеми ограждениями, в том числе и с широкой разделительной полосой посередине. Это должно положительно отразиться на безопасности движения», - добавил он.

По информации А.Акжолова, реконструкция автодороги Капшагай – Талдыкорган разбита на пять участков. Работы начаты на самом опасном участке – от 118 до 149 км (от с.Шенгельды до конца перевала Архарлы).

«Дорога в этом месте самая узкая – ширина полотна не превышает и семи метров. Разъехаться сложно, не то что совершать маневры», - пояснил А.Акжолов.

При этом глава департамента подчеркнул, что прерывать движение по существующей магистрали не будут: ремонт автодороги будет проходить поэтапно с двух сторон.

По данным департамента, на ремонт первого участка автодороги выделено более Т11 млрд. Для проведения работ привлечено около 120 единиц техники и 215 специалистов-дорожников.

Автодороге Алматы – Талдыкорган уже более 30 лет, она является одной из самых загруженных дорог в области. Интенсивность потока на сегодняшний день составляет 10 тыс. машин в сутки. По подсчетам специалистов, к 2014 году интенсивность потока автомашин по республиканской трассе достигнет более 15 тыс.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.154 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>