Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АО «Ак Бидай-Терминал» обвиняет информационное агентство «Казах-Зерно» в клевете и требует 100 миллионов тенге



АО «Ак Бидай-Терминал» обвиняет информационное агентство «Казах-Зерно» в клевете и требует 100 миллионов тенге

 

Казах-Зерно Акционерное общество «Ак Бидай-Терминал» обвиняет информационное агентство «Казах-Зерно» в клевете и требует 100 миллионов тенге, сообщает фонд защиты свободы слова «».

«Акционерное общество «Ак Бидай-Терминал» обратилось в Петропавловский городской суд с требованием привлечь редактора информационного агентства «Казах-Зерно» Сергея Букатова и собственника агентства Мансура Расулова к уголовной ответственности по УК РК — «Клевета». Поводом послужили 9 статей, опубликованных на сайте www.kazakh-zerno.kz с 1 ноября 2011 г. по 9 апреля 2012 г. В них рассказывается о проблемах, с которыми сталкиваются зернотрейдеры при отправке зерна на экспорт морским путем через порт Актау», - говорится в сообщении.


АО «Ак Бидай-Терминал», занимающееся перевалкой зерна в порту, считает, что во всех этих публикациях содержится недостоверная, заведомо ложная информация, порочащая деловую репутацию АО, которая «убеждает читателя сайта о незаконной деятельности Общества, практически прямо обвиняя его в коррупции путем навязывания неких серых схем».

Так как информационное агентство отказалось назвать компании имена журналистов, публикующихся под псевдонимами Алимбек Габитов и Лия Стрик, обвинения были предъявлены главному редактору и собственнику агентства.

Помимо этого, акционерное общество потребовало взыскать с информационного агентства (ИА), собственника ИА — ТОО «Казах-Зерно» и С. Букатова в возмещение морального вреда в размере 100 млн. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.930 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>