Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В  этом году в  Алматы на нужды ветеранов и социально незащищенных слоев населения выделено 7,3 млрд. тенге



В  этом году в  Алматы на нужды ветеранов и социально незащищенных слоев населения выделено 7,3 млрд. тенге

 

В  этом году в  Алматы на нужды ветеранов и социально незащищенных слоев населения выделено 7,3 млрд. тенгеСегодня в КГУ «Дом ветеранов» состоялось торжественное мероприятие «Мейірім», посвященное 75-летию социальной службы города Алматы и 1-ой годовщине профессионального праздника Дня социального работника Казахстана, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил всех ветеранов и социальных работников с профессиональным праздником, отметив, что в городе под социальной защитой  находится около 180 тысяч человек. На сегодняшний день в Алматы  оказывается около 40 видов социальных услуг- это социальные выплаты, пособия, услуги и помощь.


«На нужды ветеранов и социально незащищенных слоев населения мы ежегодно выделяем средства. В этом году было выделено 7,3 миллиарда тенге. Особое внимание уделяется поддержке инвалидов и участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда.  Им ежегодно выделяется единовременная помощь ко Дню Победы. Кроме того, в Алматы участники и инвалиды ВОВ получают бесплатные путевки на санитарно-курортное лечение»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.

Аким также отметил, что в этом году на нужды «Дома ветеранов» из городского бюджета выделено 300 миллионов тенге.

В свою очередь жители «Дома ветеранов» поблагодарили акима за отремонтированное в прошлом году здание. На сегодняшний день в «Доме ветеранов» проживает 320 человек, среди которых ветераны войны, участники трудового фронта, инвалиды ВОВ. В настоящее время все жители дома прикреплены к городской поликлинике, где получают врачебную помощь.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.368 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>