Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тасмагамбетов рассказал о планах модернизации старых построек в Астане



Тасмагамбетов рассказал о планах модернизации старых построек в Астане

 

Тасмагамбетов рассказал о планах модернизации старых построек в АстанеАким Астаны Имангали Тасмагамбетов в ходе совещания по вопросам готовности к осенне-зимнему отопительному сезону рассказал о планах модернизации старых построек. На эти цели государством было выделено 312 млн тенге, передает корреспондент .

«Нам нужно обратить внимание на такие вопросы, как завершение капитального ремонта многоквартирных домов в рамках Программы «Модернизации ЖКХ», что является поручением Главы государства Нурсултана Назарбаева. Работы будут завершены к 20 октября 2012 года», - сказал И.Тасмагамбетов.


«В течение зимы нужно провести мониторинг этих жилых объектов, с целью доказательства населению, что такая работа очень эффективна и дает возможность снизить расходы на тепло. Тем более, в последующие годы мы планируем охватить модернизацией оставшиеся старые жилые постройки. В любом случае, затраты оправдывают себя, так как мы капитализируем квадратный метр жилья. Если посмотреть, в каком состоянии были эти постройки, и какими они стали после реконструкции, даже визуально видно, что разница очень большая. Она будет ощутима даже экономически», - подчеркнул аким Астаны.

Марал АМАНЖОЛОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.528 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>