Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил поправки в закон о госслужбе и борьбе с коррупцией



Мажилис одобрил поправки в закон о госслужбе и борьбе с коррупцией

 

АСТАНА. 17 ноября. BNews.kz – Сегодня на пленарном заседании Мажилиса парламента РК депутаты палаты одобрили в первом чтении проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы и борьбы с коррупцией».

«Законопроект направлен на регламентирование порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в том числе на установление запрета для перехода государственного служащего в течение определенного периода после увольнения с государственной службы на работу в коммерческие организации, которые были в период исполнения им служебных обязанностей, непосредственно подконтрольны ему или непосредственно связанны с ним в соответствии с его компетенцией», - отмечается в заключении комитета Мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе.


«Ограничения, установленные для государственных служащих, распространены на лиц, выполняющих управленческие функции в государственных организациях и организациях с государственным участием. Соответствующие нормы включены в Закон РК «О борьбе с коррупцией». Принятие законопроекта позволит усилить меры борьбы с коррупцией, повысить ответственность должностных лиц», - говорится в заключении комитета.

Законопроектом также предусмотрено внесение соответствующих поправок в Трудовой кодекс РК, в законы РК «О государственной службе» и «О борьбе с коррупцией».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.105 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>