Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астанинский дворец спорта «Казахстан» доведут до ума к началу сезона КХЛ



Астанинский дворец спорта «Казахстан» доведут до ума к началу сезона КХЛ

 

Астанинский дворец спорта «Казахстан» доведут до ума к началу сезона КХЛНад улучшением технического состояния Дворца спорта «Казахстан», который был назван самой худшей площадкой Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в прошлом году, активно взялись в Астане. По плану, к началу официального сезона игр дворец будет приведен в соответствие с требованиями международных стандартов.

Об этом, как сообщает корреспондент 1tv.kz,  заявил сегодня на пресс- конференции в Астане президент хоккейного клуба « Барыс» Вадим Шакшабаев. «Два дня назад был визит представителей комиссии КХЛ по проверке готовности ДС «Казахстан» к сезону. Мы прошли (прим. ред. - проверку) полностью по всем разделам технического регламента», - сообщил Шакшабаев. По его словам, во Дворце спорта «Казахстан» количество зрительских мест кардинально не увеличится, так как конструкция здания не позволяет этого сделать. Также обновления во дворце спорта коснулись организационных моментов. В частности, международным требованиям теперь соответствуют раздевалки, системы передачи данных, и всем необходимым оснащена остальная инфраструктура.


«Поскольку времени было очень мало, большая часть вопросов находилась в режиме достройки и допоставки, но заключение комиссии было достаточно внятное и понятное. То есть было отмечено изменение в лучшую сторону вектора между руководством ХК «Барыс» и руководством ДС «Казахстан». Это отметил директор по процедурным вопросам господин Скоропупов, который приезжал с директором Департамента контроля и инспекции. Конструктивный состоялся разговор, и в целом мы понимаем, что к началу хоккейного сезона официального старта КХЛ мы в принципе закроем все вопросы, которые были в прошлом году касательно состояния дворца»,– заключил президент ХК «Барыс».

Напомним, в прошлом году Дворец спорта «Казахстан» в Астане был признан худшей игровой площадкой, которая принимает матчи КХЛ. По итогам проверки специальной комиссии, дворец не соответствовал 37 пунктам технического регламента. Главное замечание касалось состояния трибун и вместимости. По требованиям КХЛ арена должна вмещать 12 тысяч мест, дворец спорта «Казахстан» может разместить только 5 532 зрителя.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.328 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>