Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В целях поддержки крестьянских хозяйств «КазАгроФинанс» закупит более 800 комбайнов



В целях поддержки крестьянских хозяйств «КазАгроФинанс» закупит более 800 комбайнов

 

В целях поддержки крестьянских хозяйств "КазАгроФинанс" закупит более 800 комбайновКонтракты на поставки более 800 комбайнов заключило АО «КазАгроФинанс» к уборочной кампании 2012 года, сообщает пресс-служба ведомства.

АО «КазАгроФинанс» к уборочной кампании нынешнего года заключило контракты на поставки более 800 комбайнов», - говорится в сообщении.


При этом отмечено, что на рассмотрении компании находится более 500 заявок на приобретение зерноуборочных комбайнов, около 400 из них одобрены к финансированию. Большую часть поступивших и одобренных заявок «КазАгроФинанс» финансирует в рамках новой программы «Урожай-2012», которая направлена на поддержку мелких крестьянских хозяйств, сообщает Pm.kz.

«Все эти меры должны стать ощутимой поддержкой для хозяйств с ограниченным бюджетом, многие из которых вынуждены в разгар сезона привлекать арендуемый комбайн, срывая при этом все агротехнические сроки и теряя качество зерна, а порой и весь урожай», - отметил председатель правления АО «КазАгроФинанс» Нурлыбек Малелов.

Вместе с тем, в рамках заключенных контрактов будет приобретено 320 комбайнов «Essil» производства костанайского АО «Агромашхолдинг» и свыше 300 единиц техники производства «Комбайновый завод «Ростсельмаш». На сегодня «КазАгроФинанс» заключил контракты на приобретение 100 комбайнов «Енисей», 85 John Deere, 13 CLAAS и 15 Case.

Помимо комбайнов «КазАгроФинанс» ведет поставки зерносушильного оборудования и тракторов «Беларус» производства ТОО «СемАЗ». С начала 2012 года «КазАгроФинанс» закупил у семейских машиностроителей более 530 единиц техники, из которых 507 тракторов переданы фермерам.

Напомним, лизинговой компанией утверждены облегченные условия финансирования - снижение авансового платежа за приобретенный в лизинг комбайн более чем в два раза, отсрочка по платежам до того времени, когда крестьяне завершат уборку урожая. В лизинг предоставляется зерноуборочная техника российского и казахстанского производства - комбайны «Нива», «Енисей», «Essil», «Вектор», «Акрос».

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.153 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>