Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудникам станций новой железной дороги Жетыген-Коргас выдали более полутысячи квартир



Сотрудникам станций новой железной дороги Жетыген-Коргас выдали более полутысячи квартир

 

Сотрудникам станций новой железной дороги Жетыген-Коргас выдали более полутысячи квартирРаботники компании «Қазақстан темір жолы», государственные служащие и обслуживающий персонал станций железной дороги Жетыген-Коргас сегодня получили ключи от новых домов и квартир. Новоселов принимают 565 благоустроенных квартир, из которых 403 предназначены для железнодорожников, 162 – для сотрудников госорганов. На станциях Жетыген, Шелек, Таскарасу, в жилом поселке Нуркент и других в эти дни – череда новоселий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «ҚТЖ».

Новая железнодорожная линия Жетыген-Коргас, построенная по поручению Президента Казахстана Н.А. Назарбаева в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития и сданная в эксплуатацию накануне 20-летия независимости страны, укомплектована штатом сотрудников, которые вместе со своими семьями въезжают в комфортабельное жилье.


На станции Жетыген сдано в эксплуатацию 6 двухквартирных жилых домов, на станции Шелек 23 двухквартирных дома, на станции Таскарасу – 11 двухквартирных домов. Самым крупным социальным объектом новой дороги стал поселок Нуркент, где построено 28 трехэтажных жилых домов на 387 квартир и 40 двухквартирных жилых домов.

Кроме того, в Нуркенте открываются общеобразовательная школа на 600 учащихся, детский сад на 240 мест, семейно-врачебная амбулатория на 100 посещений, комбинат бытового обслуживания, столовая, баня, пожарное депо и другие объекты социального значения.

На станции Таскарасу 1 сентября распахнет двери новая школа на 120 учеников и медицинский пункт.

Приграничная к КНР станция Алтынколь также получила социальное развитие. Там построены современный вокзал, административное здание для госслужащих, служебно-бытовой корпус, столовая, дом гостиничного типа с культурно-спортивными помещениями.

Таким образом, железнодорожная линия Жетыген-Коргас стала не только крупнейшим производственным объектом, построенным за годы суверенитета, но и объектом большой социальной значимости, труженики которого будут жить в условиях, не уступающих уровню жизни в крупных городах.

- Главное богатство железной дороги – это люди, - сказал на церемонии вручения ключей Вице-президент по управлению персоналом и социальным вопросам АО «НК «КТЖ» Асхат Акчурин. Благодаря принятым мерам социальной поддержки коллектив дороги Жетыген-Коргас станет надежной опорой отрасли, и компания «Қазақстан темір жолы» может быть спокойна за вверенный вам участок.

Официальное открытие железной дороги Жетыген-Коргас состоялось 9 декабря 2011 года в ходе общенационального телемоста с участием Главы государства «Сильный Казахстан построим вместе!». Старт строительству дороги был дан Президентом Казахстана 3 августа 2009 года.

На втором железнодорожном переходе между Казахстаном и Китаем будут трудиться 2 055 железнодорожников.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>