Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре за выходные подорожал хлеб



В Павлодаре за выходные подорожал хлеб

 

В Павлодаре за выходные подорожал хлебВ Павлодаре за выходные в среднем на 5 тенге подорожал хлеб, передает корреспондент .

Так, наиболее «ходовые» сорта хлеба «Пекарский» и «На сыворотке» из муки 1 сорта подорожали в розницу на 5 тенге: с 50 до 55 тенге и с 45 до 50 тенге за одну буханку соответственно. При этом ржаной хлеб поднялся в цене сразу на 10 тенге.


Как сообщили корреспонденту BNews.kz в межрегиональной инспекции Агентства РК по защите конкуренции по Восточно-Казахстанской и Павлодарской областям, решение о проверке обоснованности повышения цен на хлеб может быть принято лишь после детального изучения вопроса.

«Проведем мониторинг цен, выясним, кто повысил цену: розница или производители. Выясним, почему это произошло, и только после этого будем решать вопрос о назначении проверки», - отметили в инспекции.

По данным начальника управления сельского хозяйства акимата Павлодарской области Бауржана Шарапиденова, по решению Правительства Павлодарской области для стабилизации цен на хлеб в период с 1 августа 2012 года по 1 августа 2013 года из резервного фонда АО «Продкорпорация» будет выделено 58 тыс тонн зерна по фиксированной цене в 28 тыс тенге.

«Ежемесячно мукомольные предприятия региона будут получать зерно по фиксированной цене в объеме 4 тыс 584 тонн. Соответственно, цена одной булки хлеба весом 550 грамм не должна превышать 45-47 тенге, весом 600 грамм не более 49 тенге за булку», - подчеркнул Б. Шарапиденов.

По его словам сейчас на уровне области готовятся к подписанию ряд меморандумов с производителями муки и хлебопекарнями о недопущении повышения цен на хлеб.

«Относительно последнего подорожания цен, этот вопрос будет обязательно изучен», - отметил Б. Шарапиденов.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.993 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>