Девочка познакомилась с 23-летним полицейским Эльдаром К. в «агенте». Общались примерно неделю. Потом мужчина предложил встретиться. 7 июля прошлого года он с четырьмя приятелями приехал за ней на машине. Потом отвез ее в район дач, где изнасиловал. Так установил суд. Со дня преступления и до вынесения приговора прошло больше года. Дело неоднократно отправляли на доследование. В итоге сотрудник ДПС попал на скамью подсудимых по статье «Изнасилование», а в отношении его друзей уголовное дело выделено в отдельное производство. 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима – приговор вынес судья Алнияз. Мать осужденного считает, что дело просто сфабриковали – сын невиновен. |
– Он просто не мог такого совершить, он всегда был добрый, внимательный, – утверждает мать осужденного. – Его никогда не видели выпившим, чтобы дрался. Характеристики хорошие на работе. В деле много противоречий. Судя по детализации звонков, в то время, когда ее якобы насиловал мой сын, она звонила ему несколько раз на мобильный. Как такое может быть? Потом нижнее белье девочки мать принесла в полицию через две недели. Его нельзя рассматривать в качестве доказательств. С понятыми нонсенс вышел. На следственном эксперименте присутствовало 6 понятых. Оказалось, что в городе вообще они не проживают, их не нашли по адресам. По одному адресу я сама ходила, там оказался банк. Мой сын сделал одну ошибку. Он сначала по указанию следователя написал, что встречался с ней, что все произошло по обоюдному согласию. Ему пообещали, что отпустят, если он напишет это. Его отпустили, а в январе опять взяли под стражу. На самом деле он с ней не встречался. В тот день он был на работе, вечером дома со мной. Моим словам не верят. Сына признали виновным лишь по показаниям девочки.
– Приговор вынесли правильно, вина его доказана, – говорит мать девочки. – Никому не желаю пережить такое. В 14 лет испытать такую психологическую травму. Дочь находится постоянно под наблюдением психолога. Никто не знает, какие в будущем могут быть последствия. Такое забыть невозможно. Дочери предстоит длительный реабилитационный период. Из года в год в полиции происходят подобные вещи, это ненормально. О каком доверии правоохранительным органам может вообще идти речь?
Приговор в законную силу еще не вступил.
Автор: Юрий ГЕЙСТ
Сайт газеты «Диапазон» Время загрузки страницы 0.226 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |