Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Создание организаций, приобретающих сомнительные и безнадежные активы во многом зависит от желания самих банков – Марченко



Создание организаций, приобретающих сомнительные и безнадежные активы во многом зависит от желания самих банков – Марченко

 

Создание организаций, приобретающих сомнительные и безнадежные активы во многом зависит от желания самих банков - МарченкоСоздание организаций, приобретающих сомнительные и безнадежные активы (ОУСА) банками второго уровня во многом зависит от желания самих банков и необходимости по созданию таких организаций в зависимости от структуры их кредитного портфеля.

Такое мнение во время онлайн-конференции высказал Председатель Национального Банка Казахстана Григорий Марченко, сообщает пресс-служба НБ РК..


Он также отметил, что «большинство банков заинтересованы в создании ОУСА и в настоящее время планируют объемы передачи проблемных кредитов в ОУСА».

«На сегодняшний день в рамках реализации пилотного проекта АО «Фонд проблемных кредитов» совместно с банками второго уровня разрабатывается механизм выкупа Фондом проблемных активов банков второго уровня. Кроме того, для целей реализации независимой и надлежащей оценки активов «Фонда проблемных кредитов» привлекается международная оценочная организация. Более того, для повышения эффективности механизма списания проблемных активов Национальным Банком были разработаны и приняты нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность и вопросы налогообложения ФПК и ОУСА», - сказал Григорий Марченко.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>