Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ограничения дорожного движения 1-2 декабря 2010 года



Ограничения дорожного движения 1-2 декабря 2010 года

 

Какие улицы Астаны перекроют во время саммита ОБСЕ, и по каким районам города лучше передвигаться пешком. Корреспондентам седьмого канала сегодня удалось мельком взглянуть на карту дорожных ограничений и журналисты решили проехать по столичным дорогам, которые первого и второго декабря будут закрыты. Рассказывает Рустем Рахимов.

Рустем рахимов, корреспондент


«Это правый берег Астаны. Пересечение улиц Валиханова и Абая. Во время саммита иностранную прессу разместят вот в этом отеле, и дорожные ограничения начнутся именно отсюда. С улицы Валиханова полностью будет перекрыта улица Абая вплоть до проспекта Сарыарка. Это основной путь делегаций до левого берега. После реки Ишим идет проспект Туран и почти весь отрезок дороги на левом берегу будет так же перекрыт».

«Кроме того ограничения коснуться Кургальджинского шоссе. Здесь новое здание КазГЮУ, но студенты в этот день учиться не будут. А вот европейские президенты остановятся именно в этом районе. Специалисты минтуризма до этого сообщали, что для высоких гостей в микрорайоне Караоткель подготовлены элитные коттеджи. И президенты будут выезжать на саммит именно по Кургальджинскому шоссе. В целом в дни саммита по левому берегу лучше не гулять. Ну, или, по крайней мере, не планировать прогулки. Машинам здесь будет не проехать, и получается, что весь квадрат всех элитных и административных зданий будет перекрыт. Главный и прямой проезд до Дворца Независимости по улице Сарайшык, эту дорогу возможно лучше будет объезжать».

«Символы Астаны, Пирамида, монумент Казак Ели и Дворец независимости первого и второго декабря будут зоной красного квадрата. Все официальные мероприятия пройдут именно здесь, и пропускать людей и машины сюда будут по специальным карточкам. Некоторые дома попали в зону красного квадрата и, пока есть время, тем, кто живет в районе Пирамиды лучше зайти в КСК и получить свои карточки. Саммит ОБСЕ пройдет именно здесь, и на этом участке будет самый повышенный уровень безопасности. То есть снайперы, видеонаблюдение и часовые. Так же ожидается ограничения на участке дороги с Карагандинского шоссе и по проспекту Бауржана Момышулы полностью. На Карагандинском шоссе находится резиденция президента».

Отмечу, что все дороги будут перекрыты лишь в определенные промежутки времени. Предварительно, ограничения будут с семи тридцати до десяти утра, с часу до трех дня, с пяти до восьми вечера и с девяти вечера до полуночи.

 

Астана

Рустем Рахимов

Сайт Телекомпании «7 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.335 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>