Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


О госслужащих нового формата рассуждали в Астане



О госслужащих нового формата рассуждали в Астане

 

О госслужащих нового формата рассуждали в АстанеСоздание высшего управленческого звена, так называемого «Корпуса А», позволит значительно усовершенствовать систему госслужбы в Казахстане. Стать чиновником высшего уровня будет не так просто. О роли государственной кадровой политики сегодня в Астане говорили на международной конференции.

Участники встречи внимательно проанализировали модели формирования госаппарата в США, Польше и Бельгии. И конечно, сравнили, с казахстанской госслужбой. Своими рекомендациями поделились так же представители Евросоюза в Казахстане. Предполагается, что состав «Корпуса А» будет определяться исходя из заслуг кандидата. По новой системе продвижение по службе будет О госслужащих нового формата рассуждали в Астанеосновано на принципе меритократии. То есть управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. Как считают в профильном ведомстве, современные подходы позволят искоренить коррупцию и практику «командных перемещений».


Алихан БАЙМЕНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГЕНТСТВА РК ПО ДЕЛАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ:

- Одним из приоритетов совершенствования государственной службы является создание управленческого корпуса. Мы в казахстанском законодательстве намерены назвать это в соответствии с поручением главы государства «Корпусом А». Особенность нашего законодательства в том, что в самом законе о госслужбе будет отмечена возможность создания такого корпуса. В указах Президента, которые будут приняты в развитии закона, будут предусмотрены конкретные механизмы. В этой связи нам очень важен опыт развитых стран, где успешно функционирует так называемый senior executive service – это управленческое высшее звено госслужбы.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.466 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>