Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лучший игрок турнира «Coca-Cola Былгары доп» готов променять автограф Криштиану Рональду на победу в детском мини-чемпионате мира



Лучший игрок турнира «Coca-Cola Былгары доп» готов променять автограф Криштиану Рональду на победу в детском мини-чемпионате мира

 

Лучший игрок турнира «Coca-Cola Былгары доп» готов променять автограф Криштиану Рональду на победу в детском мини-чемпионате мираОб этом корреспонденту Zakon.kz сообщил сам «виновник торжества» Адилет Баймухан. 15-летний футболист из СШ № 13 поселка Отеген Батыр Алматинской области недавно был признан лучшим игроком турнира «Coca-Cola Былгары доп», забив при этом шесть мячей. Теперь с командой-победительницей юный футболист отправится на детский мини-чемпионат мира в Испанию, где попробует свои силы на домашней арене мадридского «Реала».

На «Сантьяго Бернабеу» казахстанская команда сыграет со сверстниками из Алжира, Индии и Испании. Но помимо запланированных матчей непрофессиональные футболисты проникнуться и атмосферой одного из популярных клубов мира.


- Посещение Испании пройдет в формате некого детского лагеря, - рассказывает тренер команды СШ№13 Берик Омаров. – В первый день мы посетим теннисную выставочную встречу между Надалем и Джоковичем. Во второй нам предоставят экскурсию на базу «Реала», где будут присутствовать и игроки королевского клуба. Там мы проведем несколько тренировок, заглянем и в родные пенаты национальной сборной Испании. И только потом стартуем в турнире.

- Прямо насыщенная туристическо-образовательная поездка получается. Конкретные задачи-то есть на турнир?

- Конечно. Несмотря на то, что поездка носит еще и некий образовательный характер, показать свой футбол нам необходимо. Мини-чемпионат все-таки! А четкая задача обозначена: попасть в призеры.

- Поездка в Испанию для меня – это, что-то из разряда заветной мечты, - рассказывает Адилет Баймухан. – Еще пару лет назад было сложно представить, что ребята, любящие и играющие в футбол для души попадут на сам «Сантьго»! Но мы выиграли чемпионат Казахстана в своем возрасте и теперь это реальность.

- С каким из соперников ждешь встречи больше всего?

- С испанцами, конечно. И думаю, что со мной согласится вся команда. Мне, как нападающему, забить гол в их ворота было бы особенно почетно.

- Вы побываете на базе «Реала» и возможно увидите звезд первой величины. Допустим, если бы у тебя встал выбор: получить автограф, к примеру, у Криштиану Рональду или выиграть этот турнир, как поступил бы ты?

- Я выбираю турнир.

Лучший игрок турнира «Coca-Cola Былгары доп» готов променять автограф Криштиану Рональду на победу в детском мини-чемпионате мира

Тренер команды СШ № 13 Берик Омаров

Николай Жданов

Фото Эдуарда Гавриша

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.403 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>