Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде осужден «лже-сотрудник» КНБ



В Кызылорде осужден «лже-сотрудник» КНБ

 

Кызылорда. 5 ноября. Kazakhstan Today - В Кызылорде осужден "лже-сотрудник" КНБ, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

"Главный специалист отдела управления государственного контроля за ЧС и промышленной безопасностью Б. Жукашев, представившись сотрудником департамента КНБ по Кызылординской области и по городу Байконур, вымогал у начальника административного отдела филиала по Кызылординской области ТОО "БК Акорд Окан" машину марки "Toyota Land Cruizer", либо крупную сумму денег - $60 тысяч", сообщила старший помощник прокурора области Сая Темирбекова.


По ее словам, "для большей убедительности мошенник при этом сказал, что якобы действует "по поручению" начальника департамента КНБ и в дальнейшем будет обеспечивать его защиту".

В ходе оперативных мероприятий Б. Жукашев был задержан сотрудниками ДКНБ при получении части денег в сумме $5 тысяч. "В департаменте КНБ было возбуждено уголовное дело в отношении Жукашева, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 24 часть 3 УК РК (покушение на преступление) и статьей 177 часть 3 пункт "б" УК РК (мошенничество в крупном размере), тое есть покушение на мошенничество в крупном размере", - пояснила С.Темирбекова.

В целях обеспечения достоверности и объективности предварительного расследования уголовное дело передано на производство специальным прокурорам прокуратуры Кызылординской области.

"Приговором Кызылординского городского суда Б. Жукашев признан виновным по предъявленным ему обвинениям и осужден на 5 лет лишения свободы. Суд посчитал нужным применить статью 63 УК РК (условное осуждение) и заменил наказание на условное, с испытательным сроком на 1 год", - уточнили в пресс-службе и добавили, что "и при таком раскладе экс-чиновник" считается осужденным".

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.445 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>