Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АО «КЕГОК» отменило ограничения в подаче электроэнергии в адрес «Шыгысэнерготрейда», но проблема остается



АО «КЕГОК» отменило ограничения в подаче электроэнергии в адрес «Шыгысэнерготрейда», но проблема остается

 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 5 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - «АО «КЕГОК» уведомило компанию «Шыгысэнерготрейд» об отмене ограничений на оказание услуг по передаче электроэнергии телеграммой», - сообщила менеджер по связям с общественностью Светлана Нищенко.

После проведенных накануне переговоров о частичном погашении задолженности компания «Шыгысэнерготрейд» произвела оплату в адрес «КЕГОК» за счет средств, предназначенных на покупку электроэнергии. Вопрос погашения оставшейся задолженности перед АО «КЕГОК» остается нерешенным из-за неплатежей со стороны коммунальных предприятий города Семей. Напомним, что на 31 октября долг коммунальных предприятий Семея «Шыгысэнерготрейду» составляет 292 млн. тенге.  205 млн. тенге из них составляют долги ГКП «Семей Водоканал» и еще свыше 87 млн. тенге - долг ГКП «Теплокоммунэнерго».


«Объемы потребления электроэнергии нашими клиентами выросли на 40 процентов по сравнению с летним периодом, и мы должны сейчас регулярно оплачивать поставку электроэнергии, чтобы гарантировать надежное энергообеспечение области», - рассказывает менеджер компании.

Большие долги коммунальщиков Семея не позволяют оплачивать в полном объеме услуги по транспортировке по сетям «КЕГОКа». А  «Шыгысэнерготрейд» не имеет возможности ограничить подачу энергии коммунальным предприятиям Семея или вовсе отказаться от этих поставок. Вот такие получаются  «ножницы». И, если должники-коммунальщики не начнут в полном объеме оплачивать свое текущее потребление и гасить предыдущие долги, то компания «Шыгысэнерготрейд» не сможет выполнить свои договорные обязательства по оплате транспортировки электроэнергии, а АО «КЕГОК» вновь может начать вводить ограничения для потребителей «Шыгысэнерготрейда».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.693 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>