Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пожилые алматинцы просят повысить пенсию до 80 тысяч тенге



Пожилые алматинцы просят повысить пенсию до 80 тысяч тенге

 

Пожилые алматинцы просят повысить пенсию до 80 тысяч тенгеАлматинские пенсионеры требуют повысить им пенсию в среднем до 80 тысяч тенге. На нищенские выплаты, постоянный рост тарифов и бездействие чиновников они пожаловались Главе государства. Но прежде свои требования они изложили в петиции и хотели лично вручить ее Акиму Алматы. Однако, градоначальник к народу не вышел, тогда пожилые люди отправились к резиденции Президента.

Дальше ворот пенсионеров не пустили. Но письменное обращение двух десятков горожан все-таки приняли. В письме на имя государства люди попросили не только поднять им пенсию, но и прекратить коррупцию в сфере ЖКХ, остановить повышение коммунальных тарифов и улучшить качество общественного транспорта.


Об этих проблемах пожилые говорят не первый год и в том, что они не решаются, пенсионеры винят чиновников. Они уверены, что единственный, кто может им помочь это Глава государства.

РАЙХАН АМИРБЕКОВА, ПЕНСИОНЕРКА:

«Жить невозможно! Если у депутатов зарплата 500 тысяч тенге, нашим слугам народа платят так, а нам 26 тысяч, как можно прожить. Они нас не поймут. Дайте нам 75 процентов от средней зарплаты по стране, как принято это в ведущих странах мира».

Нынешнее обращение сто двенадцатое по счету. Требовать от чиновников разного ранга улучшения жизни для алматинских пенсионеров стало уже традицией. Они делают это 30-го числа каждого месяца на протяжении вот уже десяти лет. На этот раз люди надеются быть услышанными.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.515 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>