Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нет достоверных доказательств, что малыш, поиски которого ведутся в Темиртау, упал в колодец



Нет достоверных доказательств, что малыш, поиски которого ведутся в Темиртау, упал в колодец

 

Нет достоверных доказательств, что малыш, поиски которого ведутся в Темиртау, упал в колодецДостоверно не доказано, что 2-летний ребенок, поиски которого ведутся с вечера четверга, упал в канализационный колодец, утверждают в коммунальном предприятии «Окжетпес», сообщает .

«Пока не найдено тело, факт падения ребенка в коллектор не может считаться доказанным. Крышка на колодце была установлена согласно требованиям. Вес крышки составляет 70 кг. Как 2-летний ребенок мог попасть в колодец, - ответа на этот вопрос пока нет», - сказали в пресс-службе ТОО «Окжетпес» в пятницу.


В связи с ЧП, свое расследование сейчас ведут правоохранительные органы.

По имеющейся информации, мама мальчика не заметила, когда конкретно пропал ребенок, так как отвлеклась на беседу с подружкой. Якобы о падении ребенка в колодец сообщил прохожий, но когда мама кинулась к люку, крышка была закрыта, снять ее помогли окружающие.

«Данный участок канализационных сетей находится в рабочем состоянии. Ни вчера, когда была получена информация о происшествии, ни сегодня на нем не возникало заторов. Были приняты меры, результатом которых должно было стать обнаружение тела. Однако ни промывка данного участка под давлением с применением двух «Аква-Джетов», ни «ершовка» трубы не дали результата», - отметили в ТОО «Окжетпес».

В настоящее время поисковые работы продолжаются, в Темиртау ждут приезда водолазов со специальным оборудованием из Усть-Каменогорска. «Они должны прибыть к вечеру и завтра с утра начнут работы», - сказали в пресс-службе «Окжетпес».

Как уже сообщалось, в Темиртау в четверг вечером во время прогулки 2-летний мальчик Егор Хмиль упал в канализационный колодец на пр. Металлургов, около торгового дома «Алем». К месту ЧС были направлены службы экстренного реагирования. С помощью спецтехники ТОО «Окжетпес» обследовано 1500 м коллектора диаметром 400 мм, но поиски результата не дали.

Е. Хмилю исполнилось 2 года 5 мая. Его маме 25 лет.

Канализационные колодцы в Темиртау обслуживает ТОО «Окжетпес», курирует сферу отдел ЖКХ акимата города.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.352 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>