Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе онкобольных калечат БАДами



В Актобе онкобольных калечат БАДами

 

В Актобе онкобольных калечат БАДамиАктюбинские медики заявляют о пагубной для онкобольных региона тенденции. Участились случаи, когда лечащие врачи пациентов с раком  назначают им вместо медикаментов биологически активные добавки.

Как сообщили Первому каналу «Евразия», бить тревогу начали в Республиканском центре развития здоровья. Здешние специалисты  недоумевают: БАДы предназначены для обогащения рациона питания. Но никак не для лечения злокачественных опухолей. Тем не менее, телефоны в центре здоровья, что называется, разрываются.


Представитель Республиканского центра развития здоровья Ляззат Есбатырова рассказывает: «Многие актюбинцы звонят и спрашивают - можно ли вылечить онкозаболевание пищевыми бидобавками. По их словам, БАДы им выписывают лечащие врачи и предлагают представители сетевых компаний. По всей вероятности, делают это исключительно ради личной выгоды. А последствия могут быть самыми тяжелыми. Раз это не лечит, значит, мы можем получить осложнения. И могут быть побочные действия от биологически активных добавок. Хотя они не являются лекарством, но они многокомпонентные, по составу они различные. Поэтому могут быть непредвиденные побочные реакции».

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.559 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>