Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Народный банк Казахстана начал производить расчеты в китайских юанях



Народный банк Казахстана начал производить расчеты в китайских юанях

 

Народный банк Казахстана начал производить расчеты в китайских юаняхСо вчерашнего дня АО «Народный Банк Казахстана» начал производить расчеты в китайских юанях (RMB) для юридических лиц через корреспондентский счет, открытый в JPMorgan Chase Bank (China) Co. Ltd. Shanghai Branch, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу банка.

Денежные переводы за товары и услуги, а также другие операции по счету в юанях можно осуществить с компаниями, расположенными в 7 региональных подразделениях JPMorgan Chase Bank в Китайской Народной Республике (Шандун, Гуанчжоу, Пекин, Харбин, Тяньцзинь, Шанхай, Гонконг).


Для  того чтобы отправить платеж в юанях (RMB) в КНР, бенефициар (юридическое лицо) должен быть включен в список Mainland Designated Enterprise, то есть иметь соответствующее разрешение от Национального Банка Китая на получение платежей в юанях (RMB) из-за пределов КНР.

Список организаций, имеющих разрешение на осуществление экспортно-импортных операций в юанях, можно посмотреть здесь. В случае если юридическое лицо, резидент КНР, отсутствует в данном списке, сумма перевода не будет зачислена бенефициару.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.331 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>