Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил во втором чтении проект Закона «О государственном имуществе» и сопутствующие поправки в законодательство



Мажилис одобрил во втором чтении проект Закона «О государственном имуществе» и сопутствующие поправки в законодательство

мажилис АСТАНА. 27 октября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил во втором чтении проект Закона «О государственном имуществе».

Законопроект направлен на осуществление эффективного управления государственным имуществом, совершенствование законодательной базы, определяющей правовые основы, принципы и положения в сфере управления государственным имуществом. Предусматривается также установление единого порядка планирования, учета, мониторинга и оценки эффективности управления государственным имуществом и контроля за его использованием.


«В ходе подготовки законопроекта ко второму чтению поступили предложения от депутатов по улучшению и уточнению норм, касающихся вопросов компетенции государственных органов, осуществляющих управление государственным имуществом, сферы деятельности государственных предприятий, порядка приобретения государством прав на имущество при реквизиции, национализации и принудительном отчуждении земельного участка для государственных нужд, правового режима и приоритетного права государства на приобретение стратегических объектов», - сказала депутат Елена Тарасенко, выступившая с докладом по законопроекту.

Мажилисмены также одобрили во втором чтении сопутствующий законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственного имущества».

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.857 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>