Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане состоялся I-й съезд Казахстанского общества интервенционных кардиологов и рентгенхирургов



В Астане состоялся I-й съезд Казахстанского общества интервенционных кардиологов и рентгенхирургов

 

В Астане состоялся I-й съезд Казахстанского общества интервенционных кардиологов и рентгенхирурговСегодня на базе Национального научного кардиохирургического центра состоялся I-й съезд Республиканского общественного объединения «Казахстанское общество интервенционных кардиологов и рентгенхирургов», сообщает Zakon.kz, со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

Как сообщает пресс-служба Национального медицинского холдинга, в съезде приняли участие ведущие специалисты в области интервенционной кардиологии и рентгенхирургии Казахстана и стран ближнего зарубежья.


«Участники съезда обсудили актуальные темы по развитию интервенционной кардиологии в Казахстане, проблемы коронарной хирургии, а также современные методики лечения», - говорится в сообщении холдинга.

Кроме того, с октября 2011 года до настоящего времени в Центре пролечено более 2000 пациентов, проведено более 1000 операций и интервенционных вмешательств, 700 из которых проводились на открытом сердце. 300 операций проведено детям с врожденным пороком сердца.

В Центре впервые внедрили уникальную технологию по имплантации искусственного сердца. Так, в 2011 году было имплантировано устройство последнего поколения Heart Ware. Благодаря этому Казахстан вошел в число 22 наиболее развитых стран мира, проводящих уникальные высокотехнологичные операции на открытом сердце.

Национальный научный кардиохирургический центр  г. Астаны входит в состав Национального медицинского холдинга. В настоящее время клиника является ведущей в центрально-азиатском регионе, уникальностью которого является соединение всех направлений современной кардиологии, кардиохирургии и интервенции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.557 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>