Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинские врачи рассказали главе Минздрава о реальных зарплатах



Карагандинские врачи рассказали главе Минздрава о реальных зарплатах

 

Карагандинские врачи рассказали главе Минздрава о реальных зарплатахЗарплата карагандинских медработников колеблется в пределах 90 тыс - 170 тыс тенге. О реальных зарплатах врачи Караганды рассказали министру здравоохранения РК Салидат Каирбековой 30 марта в ходе совершенной главой ведомства рабочей поездки в Карагандинскую область, передает

«Цель моей поездки заключается в том, чтобы увидеть истинную картину, насколько реально осуществляются мероприятия, которые в рамках программы «Саламатты Казахстан» сегодня реализуются. Существует ли сегодня настоящий дифференцированный оклад, сколько реально получает врач, какова заработная плата», - сказала С.Каирбекова в интервью журналистам.


И, прибыв в областной центр травматологии и ортопедии им.Макажанова, министр адресовала свой вопрос сотрудникам стационара.

Как сообщили главе Минздрава работники центра, их зарплата зависит от многих составляющих, поэтому все получают по-разному, но в пределах от 90 тыс - до 170 тыс тенге. В частности, зарплата медсестры стационара составляет 93 тыс тенге в месяц.

«А сколько здесь, в клинике, в среднем получает врач с учетом дифференцированной оплаты?», - поинтересовалась С.Каирбекова у директора центра травматологии и ортопедии Ержана Нурлыбаева.

Директор стационара пояснил, что сейчас все сотрудники получают так называемые «психоэмоциональные» доплаты. И это привело к тому, что фонд заработной платы в клинике вырос на 1 млн тенге. При этом, отметил он, «средняя зарплата не на большом уровне», потому что произошло «омоложение коллектива» и у многих специалистов не наработан стаж.

«170 тыс примерно получает врач», - резюмировал директор центра травматологии и ортопедии Е.Нурлыбаев.

«Где-то 170 тыс тенге? И это еще не предел, это еще будет зависеть от того, насколько будут высокие технологии развиваться. Я считаю, что за эти деньги можно работать», - сказала глава Минздрава.

«Ну 1 тыс 300 долларов - мы об этом только мечтали, а теперь это реально», - ответили ей врачи.

Напомним, в пятницу, 30 марта, министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова с рабочей поездкой посетила Карагандинскую область. В первой половине дня глава Минздрава при участии акима Карагандинской области Абельгазы Кусаинова провела Республиканский штаб по принятию неотложных мер по снижению материнской, младенческой смертности и смертности от болезней системы кровообращения. После этого посетила ряд объектов здравоохранения региона.

Валентина ВАГАНОВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.240 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>