Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинец объявил себя правителем Страны душевнобольных, гениев и дураков



Алматинец объявил себя правителем Страны душевнобольных, гениев и дураков

 

Алматинец объявил себя правителем Страны душевнобольных, гениев и дураковАлматинец Олег Знамов объявил себя полноправным правителем Страны душевнобольных, гениев и дураков. Это новоиспеченное государство не имеет границ и является всемирной державой. Президент новоявленной страны разработал обширную программу, направленную на оказание помощи душевнобольным и проведение в их честь грандиозных праздников, пишет газета

Наша газета уже писала о том, что в прошлом году Олег Знамов назначил себя менеджером Вселенной, заявив, что все планеты, звезды и воздух теперь находятся в его личном пользовании. Более того, Олег Генрихович приватизировал ледники, пустыни, айсберги, пыль и даже привидения. Но нет предела совершенству!


Накануне 1 апреля королевство стало Знамову маловатым, и он решил несколько расширить сферу своего влияния. Олег Генрихович подготовил документы, дающие ему право называться правителем Страны душевнобольных, гениев и дураков. На днях Знамов отправил всю документацию в ООН и ЮНЕСКО и с нетерпением ждет ответа. И хотя вопрос с назначением еще не разрешился, Олег Генрихович уверен в том, что проволочек не возникнет и вскоре он официально приступит к своим обязанностям.

О своде правил и законов, по которым будут жить граждане Страны дураков, Олег Генрихович рассказывает охотно:– 1 апреля я провозглашаю всемирным праздником душевнобольных людей. В этот день здоровые люди станут оказывать посильную помощь всем тем, кто страдает психическими заболеваниями, – говорит Знамов. – Если больной находится на лечении, то родные и близкие обязаны его навестить и вручить подарок. Соседи и знакомые душевнобольных тоже должны оказывать знаки внимания людям не от мира сего. Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы бизнесмены также задумались о проблемах психически нездоровых земляков. – Планируете ли вы отмечать новый праздник в узком кругу или он пройдет масштабно?– Праздник стартует 1 апреля в Алматы, но надеюсь, что мое начинание поддержат жители и других регионов Казахстана. А уже со следующего года праздник получит мировую известность. Отмечать его желательно на центральных площадях с театральными уличными шествиями, карнавалами, маскарадами и, конечно же, смехом.– Вы не боитесь неадекватной реакции со стороны общественности?– Нисколько! Испокон веков у разных народов было принято с пониманием и заботой относиться к душевнобольным людям. Их никто не обижал, им давали кров и пищу. К сожалению, в современном обществе отношение к юродивым изменилось не в лучшую сторону. Но в возглавляемой мною стране душевнобольные люди смогут почувствовать себя полноценными гражданами.

Татьяна АЛАДЬИНА

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.675 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>