Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК утверждены нормы питания и обеспечения одеждой несовершеннолетних детей, содержащихся в спецучреждениях



В РК утверждены нормы питания и обеспечения одеждой несовершеннолетних детей, содержащихся в спецучреждениях

 

В РК утверждены нормы питания и обеспечения одеждой несовершеннолетних детей, содержащихся в спецучрежденияхВ Казахстане утверждены нормы питания, обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем несовершеннолетних, содержащихся в специальных учреждениях и организациях (), сообщает Zakon.kz.

В соответствии со Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности» (далее - Закон) утверждены:


1) нормы питания несовершеннолетних, содержащихся в специальных учреждениях и организациях;

2) нормы обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем несовершеннолетних, содержащихся в специальных учреждениях и организациях.

Напомним, что согласно статье 22-5 Закона несовершеннолетние, содержащиеся в специальных учреждениях и организациях, обеспечиваются питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарем по нормам, определяемым Правительством Республики Казахстан.

Прием пищи осуществляется в отдельных помещениях (столовых) от игровых и спальных помещений.

Администрация специальных учреждений и организаций обязана создать несовершеннолетним условия, отвечающие требованиям гигиены, санитарии и пожарной безопасности.

Специальные учреждения и организации должны быть оснащены игровыми залами, спальными помещениями, помещениями для приема пищи, учебным классом и прогулочными дворами для несовершеннолетних, отвечающими требованиям гигиены, санитарии и пожарной безопасности, а также исключающими условия самовольного ухода несовершеннолетних из специальных учреждений и организаций.

Несовершеннолетние обеспечиваются учебными пособиями, литературой, канцелярскими принадлежностями и другими средствами, необходимыми для получения обязательного среднего образования.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования. По состоянию на 13.03.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>