Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Канал массовой поставки наркотиков перекрыт сотрудниками полиции Мангистауской области



Канал массовой поставки наркотиков перекрыт сотрудниками полиции Мангистауской области

 

Канал массовой поставки наркотиков перекрыт сотрудниками полиции Мангистауской областиНакануне Международного женского дня полицейские Мангистауской области задержали наркокурьера, который вез в своем автомобиле наркотики. Сегодня стали известны некоторые подробности этого дела. Оказалось, что наркокурьер действовал не один. Задержана организованная преступная группировка.

Как рассказала пресс-секретарь Мангистауского ДВД Гульзада Толеугалиева, седьмого марта полицейские неподалёку от поселка Баянды остановили автомобиль под управлением жителя Жамбылской области, с тремя пассажирами, уроженцами той же области. При досмотре машины в салоне было обнаружено три пакета с марихуаной, пять с лишним килограммов каждый.


Двумя месяцами ранее, получив оперативную информацию, сотрудники Управления по борьбе с наркотиками по Мангистауской области, совместно с управлением оперативной службы, тщательно отслеживали этот канал поставок наркотиков в регион.

Проводя дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия наркополицейские, по предварительно полученной информации, с использованием служебно-розыскных собак, неподалеку от поселка Баянды по трассе Актау-Куйылыс, на 32 километре, обнаружили тайник, где была спрятана большая сумка с 16 пакетами, заполненными марихуаной, по 7-8 килограммов в каждом. Общий вес перехваченной партии составил 111 килограммов.

По данному факту установлена организованная преступная группировка из шести человек, которая занимались доставкой и сбытом наркотических средств в Мангистаускую область.

«Двое из них жители Актау, остальные четверо из Жамбыльской области» - сообщила Гульзада Толеугалиева.

Возбуждено уголовное дело по ст.259 ч.3 УК РК. Следствие ведется следственным управлением ДВД Мангистауской области.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.999 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>