Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Центр наук о жизни «Назарбаев Университета» разрабатывает инновационные проекты в сфере здравоохранения



Центр наук о жизни «Назарбаев Университета» разрабатывает инновационные проекты в сфере здравоохранения

 

Центр наук о жизни "Назарбаев Университета" разрабатывает инновационные проекты в сфере здравоохранения В 2012 году Центра наук о жизни «Назарбаев Университета» выиграл 2 гранта от Министерства образования и науки РК,  сообщил директор Департамента организации и развития трансляционной медицины и долголетия Центра наук о жизни «Назарбаев Университета» Талгат Нургожин, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

«С этого мы планируем начать научные проекты по этим гранатам. Первый грант на разработку субстанций биопрепарата с антигенно-токсическим эффектом, предназначенного для профилактики колоректального рака и коррекции функциональных нарушений кишечника» -  сказал Т. Нургожин.


Кроме того,  он отметил, что по второму проекту  - разработка технологий мечением лейкоцитов радиофармпрепаратами. Он предполагает дифференциальную диагностику злокачественных новообразований и воспалительных процессов.

В этом году Министерство образования и науки впервые проводило научно-техническую экспертизу проекту зарубежными учеными, которые дали высокую экспертную оценку этим разработкам.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.786 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>