Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В с.Болтирик Шешен Таласского района продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС



В с.Болтирик Шешен Таласского района продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС

 

В с.Болтирик Шешен Таласского района продолжаются работы по ликвидации последствий ЧСВ селе Болтирик Шешен Таласского района продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Жамбылской области.

Как сообщалось ранее, 5 марта в связи с потеплением в селе Болтирик Шешен произошло подтопление 30 дворов талыми водами склоновых стоков из канала, протекающего через село. Эвакуированы из подтопленных домов 150 человек, из них 73 ребенка, люди расселены в этом же селе.


«Пятый день продолжаются мероприятия по ликвидации последствий паводка, - рассказал руководитель пресс-службы ДЧС Руслан Иманкулов. - Выстроена защитная от склоновых стоков дамба длиной 750 погонных метров, укреплено 400 п. м. бортов обводного канала, расчищено и углублено 450 п. м. канала, сделаны водоотводные прокопы, уложено 12 тысяч мешков с песком».

Кроме того, пожарными автоцистернами откачена вода с территории девяти дворов.

В ведомстве  пояснили, что в ликвидации последствий ЧС задействовано 52 единицы техники, в том числе 31 единица инженерной и специальной техники, к проводимым мероприятиям привлечено 429 человек - из них 226 человек из подразделений ДЧС области, организаций, предприятий и государственных органов, а также 203 человека из числа местного населения.

Местными исполнительными органами проводится работа по определению нанесенного материального ущерба. На месте происшествия работает штаб по ликвидации последствий ЧС, возглавляет штаб начальник ДЧС по Жамбылской области Жамбулбек Шахабаев.

В селе Болтирик Шешен имеется 124 жилых дома, население составляет 1200 человек.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.521 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>