Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начальник финполиции Алматы отстранен от работы из-за подчиненного-взяточника



Начальник финполиции Алматы отстранен от работы из-за подчиненного-взяточника

 

Начальник финполиции Алматы отстранен от работы из-за подчиненного-взяточникаНачальник алматинского городского департамента финполиции Максат Дуйсенов снят с должности из-за своего подчиненного-взяточника, сообщил председатель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (АБЭКП, финполиция) Рашид Тусупбеков, передает .

«17 февраля мною принято решение об отстранении от занимаемой должности начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Алматы (М.Дуйсенов – КазТАГ). Его подчиненный – старший инспектор по особо важным делам Хасанов – был задержан управлением внутренней безопасности агентства с поличным при получении взятки в сумме $30 тыс. от предпринимателя», – сказал он в интервью газете «Казахстанская правда».


Р.Тусупбеков также заявил, что такая практика будет продолжена и впредь, о чем он предупредил всех руководителей всех подразделений, включая центральный аппарат ведомства.

«То есть при привлечении к ответственности подчиненных за совершение коррупционных преступлений автоматически будут освобождаться от занимаемых должностей и их руководители», – отметил председатель АБЭКП.

По его словам, начальники подразделений финпола смогут сохранить свои должности, если избавятся от имеющихся в системе проблем, которые всем известны.

«В первую очередь нам надо разорвать связь наших сотрудников с бизнесом. Для этого необходимо четко на нормативном уровне установить границы и пределы вмешательства финансовой полиции в экономическую жизнь, а также жесткий контроль, как со стороны ведомства, так и общественности, за законностью действий наших сотрудников», – заметил глава агентства.

Он добавил, что в настоящее время разрабатывается порядок проведения аттестации всего личного состава.

«Думаю, так мы избавимся от нечистоплотных и неграмотных людей, а вместо них примем порядочных и профессиональных специалистов, способных эффективно выполнять поставленные перед нами задачи по борьбе с коррупцией и обеспечению экономической безопасности страны», – сказал Р.Тусупбеков.

Как сообщили в ДБЭКП по г. Алматы обязанности снятого с работы М.Дусенова пока исполняет подполковник Маркс Акатов.

По неуточненным данным, в ближайшее время он может быть утвержден на должность начальника финполиции Алматы.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.096 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>