Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В республиканском корейском театре состоится премьера спектакля «Принц трех царств»



В республиканском корейском театре состоится премьера спектакля «Принц трех царств»

 

В республиканском корейском театре состоится премьера спектакля «Принц трех царств»28 февраля 2012 года в 18.30 в Государственном Республиканском корейском театре музыкальной комедии (г. Алматы, ул. Папанина, 70/1, уг. ул. Ярославской) состоится премьера спектакля «Принц трех царств». Это музыкальная фантазия, написанная по мотивам фольклорных корейских легенд.

«Верить этому или нет – дело каждого в отдельности… Но иногда следует довериться легендам, ибо они часто сильней действительной истории, которая чем правдоподобней, тем чаще забывается», - отмечает автор пьесы, драматург Дюсенбек Накипов.


В постановке занят весь творческий состав театра - артисты драмы и балета, вокалисты, а также фольклорно-этнографическая группа «Самульнори» (корейские барабаны). В спектакле звучат уникальные стихи и песни поэтов Кореи 16-19 вв. В целом, это динамичная, полная шуток и оптимизма постановка, премьера которой символично приходится на начало весны (в центре событий принц Сам Воль – Весна).

Продолжительность спектакля – 80 минут, постановка идет на корейском языке с профессиональным синхронным переводом на русский язык.

Премьера спектакля состоится в рамках празднования 80-летнего юбилея Государственного Республиканского корейского театра музыкальной комедии. Театр был образован в 1932 году (на Дальнем Востоке России, в 1937 году в результате депортации был перевезен в г. Кзыл-Орду), является старейшим в Казахстане, а также единственным государственным корейским театром за пределами Корейского полуострова.

За время существования театра со сцены не сходили национальные и современные корейские спектакли, а также постановки известных казахстанских и зарубежных драматургов. Всего за годы работы было представлено более 250 спектаклей и концертных программ, которые просмотрели свыше 5 млн. зрителей. Развиваясь в русле единой этнокультурной политики Казахстана, корейский театр не только сохраняет национальный колорит, самобытность и язык, но еще и обогащает культуру корейцев, проживающих в полиэтническом окружении, являясь неотъемлемой частью многообразной культуры Казахстана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.628 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>