Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Земельные участки в Астане достанутся не всем



Земельные участки в Астане достанутся не всем

 

Земельные участки в Астане достанутся не всемВ Астане на сегодняшний день количество заявлений на предоставление земельных участков под ИЖС более чем в четыре раза превысило площади в соответствии с Генпланом города Астаны отведенных под индивидуальную застройку. В этой ситуации удовлетворить все заявки возможности не будет. Поэтому по мере готовности, земельные участки будут предоставляться в порядке существующей очереди. Об этом, отвечая на вопрос Жулдыз Жармагамбет, через свой блог сказал аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

Он отметил, что земельные участки под ИЖС не выдаются в течение ряда лет в связи с отсутствием подготовленных территорий. То есть земель обеспеченных всеми необходимыми инженерными коммуникациями – дорогами, водоснабжением, энергоисточниками, канализацией и т.д.


«Претендовать на получение земли под ИЖС могут все граждане Казахстана на равных условиях, и лишь у ветеранов ВОВ и приравненных к ним лицам имеются дополнительные льготы. Для получения земельных участков под ИЖС заинтересованные лица должны подать заявления на имя Акима города Астаны в канцелярию, расположенную по адресу: ул.Бейбитшилик, 11 (вход со стороны ул.Абая). К заявлению необходимо приложить копии удостоверения личности и РНН», - сказал аким.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.804 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>