Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в 2011 году посадили свыше 36 тысяч зеленых насаждений



В Алматы в 2011 году посадили свыше 36 тысяч зеленых насаждений

 

В Алматы в 2011 году посадили свыше 36 тысяч зеленых насажденийПо информации Управления природных ресурсов и регулирования природопользования в городе Алматы в 2011 году произведена посадка свыше 36 тысяч зеленых насаждений. Кроме того, по ранее выданным на снос деревьев разрешениям, были осуществлены компенсационные посадки более 9 тыс. деревьев, из них на территории ГРПП «Медеу» посажены  4 тыс. 900 ед. деревьев, сообщает пресс-служба акимата города.

На магистральных улицах города проводятся работы по сносу старовозрастных, аварийных деревьев и высадке саженцев таких пород как: липы, клены, сумах, березы, катальпа, каштан, различных можжевельников, елей. Проведено озеленение магистральных улиц – Саина, Сейфуллина, Фурманова, Достык и др.


Большое  внимание  уделяется  цветочному  озеленению  города. В этом году  цветники  были  разбиты на площади свыше 180 тыс.кв.м, установлено более 16 тыс. элементов вертикального цветочного озеленения. Применялись  новые  формы  вертикального  озеленения.

Стоит отметить, что в 2009 году в целях экологического оздоровления города, в Алматы была произведена посадка свыше 22 тыс. деревьев. Большое внимание уделялось сохранению и развитию зеленого фонда города и в 2010 году. Тогда было посажено более 24,5 тыс. деревьев хвойных и лиственных парод, а также кустарников.

За последние годы по Программе «Парки, скверы и другие зеленые зоны города Алматы» благоустроены 11 парков и скверов общей площадью 29,75 га. В 2011 году произведена реконструкция двух скверов в Жетысуском районе: по ул.Ратушного площадью более 2,4 га, и по ул.Жангельдина площадью 3,6 га. В  скверах установлены ограждения, столбы  освещения, 5 детских и 3 спортивных площадки, озеленение, установка скамеек и  урн и т.д.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>