Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кыргызстан хочет предложить Казахстану совместную заявку на проведение Олимпиады



Кыргызстан хочет предложить Казахстану совместную заявку на проведение Олимпиады

 

Кыргызстан хочет предложить Казахстану совместную заявку на проведение ОлимпиадыВ киргизском проекте «Стабильность и достойная жизнь» планируется в ближайшей перспективе предложить Казахстану подать совместную заявку на проведение Олимпийских игр.

Сегодня и.о. Премьер-министра Омурбек Бабанов на  совместном заседании фракций Жогорку Кенеша представил проект программы Правительства Кыргызской Республики «Стабильность и достойная жизнь», где среди прочих пунктов отмечено, что «планируется в ближайшей перспективе предложить Казахстану подать совместную заявку на проведение олимпийских игр».


Подобное прописано в главе 4.5 под названием «Культура и спорт»: наряду с совместно заявкой выделена «деятельность Правительства в области развития физической культуры и спорта», которая будет ориентирована на развитие массового и профессионального спорта, усиление материально-технической базы  по физическому воспитанию школьников и студенческой молодежи.

Также обговаривается, что реализация мер по организации учебно-тренировочных сборов и обеспечение участия спортсменов на лицензионных соревнованиях (Олимпийские и Азиатские игры) будет способствовать формированию качественного олимпийского резерва.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.369 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>