Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шесть безработных Южного Казахстана за 9 месяцев награбили десятки миллионов тенге



Шесть безработных Южного Казахстана за 9 месяцев награбили десятки миллионов тенге

 

Шесть безработных Южного Казахстана за 9 месяцев награбили десятки миллионов тенге Полицейскими по подозрению в совершении ряда разбоев задержаны 6 жителей Южного Казахстана. По предварительным данным группой руководил 29-летний житель Шымкента. Ущерб нанесенный потерпевшим насчитывает десятки миллионов тенге.

В пресс-службе ДВД ЮКО сообщили, что группа начала функционировать в феврале 2011 года. Один из первых налетов произошел в селе Бадам —  местный житель лишился 300 тысяч тенге. Затем, практически каждый месяц налетчики давали о себе знать. В основном брали золото и деньги . «Работали» в Сайрамском районе и Шымкенте. Самым крупным «уловом» в ЮКО  были 11 тысяч долларов. Затем грабители решили увеличить сферу деятельности и начали грабить в Алматы.


«В общей сложности на счету этой группы 10 разбоев, совершенных в ЮКО (это не окончательные данные.корр). В ходе следствия установлено, что они совершили несколько нападений в Алматы, где похитили более 200 тысяч долларов США…», — заявила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Самому старшему из подозреваемых — 40 лет (в прошлом он уже был судим за разбой), самому младшему — 21 год. Официально они все считались безработными. По словам одного из подозреваемых, деятельность группы была четка налажена. Каждый выполнял свою роль, имелись наводчики.

В качестве вещественных доказательств изъяты: 2 обреза, газовый пистолет, маски, перчатки и скотч. Об изъятых похищенных деньгах и золоте в ДВД не сообщили. Уголовные дела возбуждены сразу по нескольким статьям. В полиции не исключают, что уже в ближайшее время проявятся новые эпизоды из криминальной жизни членов этой группы.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.134 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>