Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане, как и во всем мире, предновогодняя лихорадка



В Казахстане, как и во всем мире, предновогодняя лихорадка

 

В Казахстане, как и во всем мире, предновогодняя лихорадкаВ Казахстане, как и во всем мире, предновогодняя лихорадка. На повестке дня актуальные вопросы: где и как встретить Новый год, что подарить друзьям и родным. В супермаркетах и на рынках идет бойкая торговля, кафе и рестораны заполняют графики корпоративных вечеров, а работа звёзд расписана буквально по часам. Для одних Новый год – время больших трат и сюрпризов, для других – время больших заработков, передает телеканал

Свой новый коктейль бармен Илья придумал буквально вчера. Он уверен: в эти дни его новогодний напиток будет пользоваться небывалым спросом. И название подходящее – «Дыхание дракона». Такой напиток отлично согреет в морозные дни.


- Суперский коктейль, внутри все горит, не зря называется «Дыхание дракона»!

Коллеги Ильи на кухне тоже занимаются творчеством. Для поваров декабрь - самый жаркий месяц. Корпоративы почти каждый день. В считанные часы нужно успеть приготовить сотни блюд и обслужить до пятисот клиентов. В таких условиях даже установили рекорд: блюда тут готовят за три, а то и за одну минуту! Именно столько ушло на создание новогоднего салата «Дракон».

Айгуль Кедырбаева, повар:

- Дракон вообще любит разноцветие,  и чтобы все было свежее, все в основном из овощей и листьев салата.

Рестораторам не до отдыха: банкетные залы не пустуют ни дня. И в новогоднюю ночь здесь тоже никто не будет спать. Обильное застолье и шоу-программа,  стоимость удовольствия в Алматы: от 15 до 70 тысяч тенге.

Ришат Хамитов, маркетолог ресторана:

- На Новый год мы предлагаем шоу-программу, в нее войдет поздравление Деда Мороза, подарки, сюрпризы, конечно же, вместе со Снегурочкой. Также будет шоу огня, световое лазерное шоу. Все вам это обойдется в 20000 тенге. В 15000 тенге войдет депозитная система, вы сможете заказать все, что угодно по нашему меню, по кухне, а также по бару. И отдельная плата это 5000 тенге, это шоу.

В торговых центрах  тоже ажиотаж. Алматинцы поглощены шопингом. Самый ходовой товар предстоящего Нового года – ювелирные изделия. Величественный дракон не любит бижутерии. Потому  лучше дарить подарки из драгоценных металлов. К примеру, украшения из серебра. Дизайнеры постарались – символ года уже увековечен в металле. Ну а самым близким людям не жалко подарить и что-нибудь из золота. К тому же ювелирный шопинг накануне Нового года – занятие выгодное. В эти дни большинство салонов сделали скидки.

Мира Канагатова, продавец ювелирного салона:

- В основном наши покупатели - это мужчины, они покупают своим половинкам комплекты, в среднем от 40 тысяч тенге, тем более что к этому у нас предусмотрены скидки 15-20%.

Ну а стилисты советуют встречать Новый год в ярких нарядах. В моде традиционные «драконовские» цвета: желтый, красный, зеленый и черный. Главное, чтобы все было необычным. Символ года - черный водяной дракон - не любит серости и скуки.

Гульмира Шамбаева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.063 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>