Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские страховщики не желают связываться с российскими и китайскими авто



Казахстанские страховщики не желают связываться с российскими и китайскими авто

 

Казахстанские страховщики не желают связываться с российскими и китайскими авто В Казахстане появилась новая услуга автострахования - гарантийное покрытие расходов, связанных с механическими поломками. Однако не все автовладельцы смогут обезопасить себя от неожиданных неполадок своего «железного коня». Страховщики не берутся за российские и китайские авто. Об этом корреспонденту сообщил управляющий директор гарантийной компании Macs Kazakhstan Даниель Оразбеков.

По его словам, сделать анализ поломок автомобилей российского и китайского автопрома достаточно сложно. «Это единая политика нашей компании. Причина этому то, что сегодня отсутствует достаточная статистика поломок этих производителей», - говорит Оразбеков. Помимо этого, владельцы автомобилей старше шести лет или с пробегом свыше 200 тысяч километров также не смогут получить страховку от поломок.


Спикер также отметил, что эта услуга не может быть массовой. Сервис рассчитан на средний и высший класс автовладельцев. Минимальная стоимость страхования высчитывается из множества факторов, а именно: класс автомобиля (чем дороже авто - тем дороже покрытие. - Прим. автора), год выпуска и тип программы компании и срок действия страховки. Всего существует четыре типа покрытия: «бронзовое» (покрывает двигатель, трансмиссию, ходовую часть и турбонаддув. - Прим. автора), «серебряное», «золотое» и «платиновое» (аналог заводской гарантии автопроизводителя. - Прим. автора).

Автовладелец доставляет машину на указанный в списке автосервис, там делают диагностику транспортного средства, и если поломка соответствует гарантийному случаю, то компания оплатит ее. Расходные материалы (колодки, прокладки. - Прим. автора) не являются гарантийным случаем. «Если вы соблюдаете все правила страховки, вовремя делаете техосмотр и не используете его не по назначению, то тогда все поломки, которые будут возникать, являются гарантийным случаем», - уточняет собеседник.

Отметим, что в классике автострахования выделяют так называемые пять групп классических рисков. Первая группа - ущерб (ДТП, стихийное бедствие и так далее. - Прим. автора). Вторая группа - это угон, третья - это ответственность перед третьими лицами, четвертая - жизнь, здоровье водителей и пассажиров (обязательная страховка. - Прим. автора) и пятая - это поломки.

Автор: Владимир Прокопенко

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.245 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>