Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За семь минут в Алматы был задержан автоугонщик



За семь минут в Алматы был задержан автоугонщик

 

За семь минут в Алматы был задержан автоугонщик 24-х летний безработный посягнул на имущество жителя Турксибского района Алматы. Точнее, злоумышленник заприметил припаркованную во дворе одного из домов по улице Акан Серы автомашину марки «Дэу Нексиа» и решил ее угнать, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

 «Причем, молодой человек не стал себя утруждать в подборе ключей от входной двери машины, а использовал обычный лом. В считанные минуты он вскрыл автомобиль и угнал его. Данное транспортное средство не было оснащено сигнализацией, что облегчило задачу злоумышленнику. Правда, не в его пользу шум, доносящийся со двора, услышал сосед владельца «Дэу». О подозрительном человеке во дворе он сообщил оператору Центра оперативного Управления. Патрульный экипаж, несший службу неподалеку, быстро опросил хозяина и передал всем нарядам ориентировку по угнанной машине», - сообщил начальник Управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Арман Сарбасов.


Спустя некоторое время искомый автомобиль был замечен экипажем дорожной полиции на улице Жумабаева. Завидев полицейских, угонщик нажал на газ. Однако скрыться от полицейского преследования ему не удалось: на углу с улицей Бехтерева путь преступнику был заблокирован нарядом УДП.

 «Гражданин Д. сразу же сознался в содеянном, добавив, что впервые переступил Закон и, дескать, ранее никогда к уголовной ответственности не привлекался. По словам задержанного, на это преступление он решился из хулиганских побуждений. Однако наши первоначальные следственные действия говорят об обратном: подозреваемый несколько лет работал костоправом на СТО, и, возможно, используя свои навыки, он планировал перебить агрегатные данные кузова авто и перепродать его. Но это лишь только одна из версий. Обстоятельства  преступления станут известны в ходе начавшегося расследования», - отметил полковник Сарбасов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.648 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>