Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау 95 семей справили новоселье



В Атырау 95 семей справили новоселье

 

В Атырау 95 семей справили новосельеВсе они раньше жили в ветхих домах, попавших под принятую в регионе программу сноса аварийного жилья.

Одна из новоселов – Жумабига Гумарова. Бабушке – 80 лет. Из них 27 лет она прожила в двухэтажном доме без удобств, построенном в начале 50-х годов. Сегодня она вместе с членами своей большой семьи получила ключи от новой трехкомнатной квартиры. А чтобы бабушке удобнее было гулять с внуками, квартиру её семье выделили на первом этаже. По 20-30 лет ждали своей очереди на улучшение жилищных условий и соседи Жумабиги Гумаровой. Всего обладателями ключей от новых квартир в трех коммунальных домах стали 95 семей атыраусцев.


Мереке ИСМУРАТОВ, АКИМ Г.АТЫРАУ:

- По принятой в нашей области программе в течение трех лет будет снесено все ветхое и аварийное жилье. Жившие в этих домах люди получат благоустроенные квартиры в коммунальных домах. Продолжается строительство жилья и для других категорий граждан. До конца этого года мы планируем сдать 1250 квартир. В них будут жить учителя, медицинские работники, сотрудники других бюджетных организаций, а также многодетные и малообеспеченные семьи.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.544 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>