Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Китайский Фонд: казахстанский опыт – права человека



Китайский Фонд: казахстанский опыт – права человека

 

Китайский Фонд: казахстанский опыт - права человекаДепутат Мажилиса, председатель Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан Сагинбек Турсунов принял сегодня в Парламенте заместителя Генерального секретаря Китайского Фонда по развитию прав человека Ванга ЖИАНЛИНА, сообщает Пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

В состоявшейся беседе гость отметил высокий уровень развития республики в сравнении с другими центрально-азиатскими странами.


Ванг ЖИАНЛИН позитивно оценил ситуацию с правами человека в республике и высказал намерения китайской стороны перенять положительный опыт Казахстана.

Председатель казахстанской Комиссии сообщил, что в республике действуют две правозащитные организации: Комиссия по правам человека при Президенте страны и Омбудсмен -Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан.

С. Турсунов проинформировал коллегу о деятельности Комиссии: разработке Базового доклада о ситуации с правами человека в Казахстане, Национальном Плане действий в области прав человека и Цифровой библиотеке в сфере прав человека.

***

Фонд по развитию прав человека Китая создан в 1994 году и является частью Госсовета КНР. Задачами Фонда является построение диалога между китайскими и зарубежными странами в вопросах прав человека.

***

С казахстанской стороны во встрече принял участие секретарь Комиссии Тастемир Абишев.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.165 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>